Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

     

19 - 20 февраля 2016 г. на станции юных натуралистов прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло в форме познавательной игры, организаторами которой стали педагоги дополнительного образования  МБУДО «Станция юных натуралистов» Ануфриева С.В. и Жилкина Л.В.

   В познавательно-игровой программе приняли участие обучающиеся детских объединений  МБУДО «СЮН».

   Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств к своему Отечеству и уважения к людям защищающим его. 
    Оборудование: спортивный инвентарь, оборудование для проведения различных конкурсных заданий.
Мероприятие проводилось в актовом зале  станции юных натуралистов. Зал оформлен соответственно тематике мероприятия: плакаты посвящённые 23 февраля, флажки , шары, выставка рисунков «Защитники Отечества».
Мероприятие  проходил о в форме игры - соревнования . В ходе соревнования ребятам были предложены различные интересные конкурсы: ( «Меткий стрелок», «Кто быстрее и правильно сложит слова», «Кто самый ловкий», «Пословицы и поговорки она военную тематику», «Веселые танкисты», «Юный художник», «Кто самый вежливый» и другие. Активное участие   принимали ребята и в спортивных состязаниях.
  Педагоги Ануфриева С.В., Жилкина Л.В., подобрав интересные вопросы по военной тематике, провели викторину. Вопросы соответствовали возрасту детей и вызвали повышенную активность детей, особенно мальчиков. Они с азартом отвечали на такие вопросы как: где солдаты отрабатывают приёмы стрельбы, как называется солдат на корабле, головной убор военного и т.д. В викторине принимали участие и болельщики от каждой команды.
    Игровая часть программы, направленная на развитие ловкости, сноровки на укрепление  дружбы между детьми , на сплочение детского коллектива, включила в себя различные конкурсы и игры: «Солдатская каша», « Строевая подготовка», «Не урони бомбу», «Снайпер» и т.д.
  Педагоги провели большую подготовительную работу для того чтобы праздник получился ярким, познавательным и весёлым.  Светлане Валерьевне, Ларисе Владимировне  удалось увлечь детей, вызвать у них неподдельный интерес и активность. используя различные методы и приёмы: конкурсы, викторина,  игры, выступление детей, педагоги учли возрастные особенности детей и необходимость постоянной смены деятельности.  Познавательно-игровая программа прошла в непринуждённой, комфортной для детей обстановке. 
 

Поиск по сайту

Навигатор дополнительного образования

 

 

Официальные ресурсы

                            

http://минобрнауки.рф     


Министерства просвещения

Российской Федерации

в сети "Интернет"

https://edu.gov.ru/      


         

http://www.edu.ru                  


Министерство образования       

Иркутской области:             

                         

http://irkobl.ru/sites/minobr        


Отдел образования администрации

города Усолье-Сибирское         

                             

usolie-sibirskoe.ru                


МКУ "Информационный            

методический центр"            

                         

mu-imc.ru                        


Образовательные организации  

г. Усолье-Сибирское             

Поиск

Полезные ссылки