Городской конкурс рисунков «Волшебница - вода» проводился МБУДО «Станция юных натуралистов» с целью популяризации бережного и внимательного отношения к водным ресурсам средствами художественного творчества детей.
Задачи конкурса:
• поиск и поощрение одарённых детей в системе дошкольных образовательных учреждений города;
• стимуляция творческой активности воспитанников детских садов и воспитателей.
В конкурсе приняли участие 17 дошкольных образовательных учреждений: МБДОУ «Детский сад № 2, 5,6, 8, 18, 25, 26, 29, 32,34 ,37,38, 39, 40 ,42, 43, 44».
На конкурс было представлено 86 работ. В конкурсе приняли участие воспитанники подготовительных групп.
При подведении итогов рассматривались только рисунки, выполненные детской рукой, при этом учитывались эстетичность, оригинальность рисунков и соответствие тематике номинаций. Конкурс проводится по номинациям:
• «Вода-источник жизни» -( пейзаж с изображением водных объектов).
• «Подводное царство» - (рисунки с изображением подводного мира).
• «Обитатели водной стихии» - (живые организмы, обитающие в водной среде).
• «Любимое место отдыха» - (рисунки с изображением отдыхающих людей у воды).
• «Проблемы водоемов» - ( загрязнение водоемов, обмеление, заболачивание ).
В каждой номинации определено 1,2 и 3 место.
Победителями конкурса стали:
Номинация «Вода- источник жизни»:
1 место – Алексеева Милана, МБДОУ «Детский сад № 26», воспитатель Акимова В.А.
2 место – Кучерюк Ростислав, МБДОУ «Детский сад № 32», воспитатель Будина В.В.
3 место – Федорова Анастасия , МБДОУ «Детский сад № 29», воспитатель Вторушина Н.В.
Номинация «Подводное царство»:
1 место – Меженова Полина, МБДОУ «Детский сад № 26», воспитатель Авдеева Т.И.
2 место – Ковтун Роман, МБДОУ «Детский сад № 6», воспитатель Асташкина Ю.А.
3 место – Иванская Анастасия, МБДОУ «Детский сад № 42», воспитатель Калашникова А.Г.
Номинация «Обитатели водной стихии»:
1 место – Шинкарева Кристина, МБДОУ «Детский сад № 42», воспитатель Епанишникова А.В.
2 место – Заиченко Полина, МБДОУ «Детский сад № 2», воспитатель Смирнова А.М.
3 место – Пластинина Вероника, МБДОУ «Детский сад № 40», воспитатель Дербенцева М.А.
Номинация «Любимое место отдыха»»:
1 место – Балиет Виктория, МБДОУ «Детский сад № 37», воспитатель Корчуганова М.В.
2 место – Барышникова Екатерина, МБДОУ «Детский сад № 42», воспитатель Попова А.В.
3 место – Растворова Олеся , МБДОУ «Детский сад № 18», воспитатель Мусева О.А.
Номинация «Проблемы водоемов»
1 место – Неудачина Анна, МБДОУ «Детский сад № 5», воспитатель Анчутина М.А.
2 место – Денисенко Алексей, МБДОУ « Детский сад № 38», воспитатель Пугачева Т.С.
3 место – Бабайлова Яна, МБДОУ «Детский сад № 25», воспитатель Алексахина Л.И.
Победители в номинациях награждаются грамотами отдела образования УСЭВ администрации города.
Участникам конкурса вручаются сертификаты .