22 декабря 2017 г. городской конкурс фотографий «Берегите лесную красавицу» проходил в рамках операции «Ель» с целью привлечения внимания к сохранению хвойных насаждений в предновогодние дни, предупреждение незаконных вырубок, а так же воспитание у детей экологической культуры, бережного отношения к лесу и активной жизненной позиции посредством творчества.
В конкурсе приняли участие следующие общеобразовательные учреждения: МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «Гимназия №9», МБОУ «СОШ № 2, 3, 6, 10, 12, 15, 17», ГОКУ «Санаторная школа-интернат №4».
Конкурс проходил по шести номинациям, от каждого учреждения рассматривались только шесть фотографий, по одной в каждой номинации. На конкурс было представлено 60 фоторабот.
При определении победителей и призёров в каждой номинации учитывались следующие критерии:
- соответствие тематике конкурса;
- композиционное решение;
- художественный и эстетический уровень исполнения;
- творческий подход к раскрытию темы;
- качественная печать фотографии.
В конкурсе не учитывались фотографии не соответствующее формату, указанному в положении, напечатанные не на фотобумаге, не имеющие ярлыка с данными автора фотографии.
Материалы конкурса оценивались экспертной группой в составе:
Заместителя директора по УВР МБУДО «СЮН» Башун Л.А.
Методиста Золотаревой Л.Н.
Педагога-организатора Комельковой С.Н.
Победителями и призёрами данного конкурса стали следующие работы:
Номинация «Одиночное дерево».
Победитель - Станичникова Татьяна,11 класса МБОУ «СОШ №17», руководитель Ракицкая Е.Г.
Призёр – Бизимов Семён, 1 класс, МБОУ «СОШ №10», руководитель Дульцева О.В.
Номинация «Группа деревьев».
Победитель - Батранина Софья, 3 класс МБОУ «СОШ №15», руководитель Шасанова А.И.
Призёр – Ярин Максим, 7 класс МБОУ СОШ №3, руководители Андреева И.К., Спешилова А.В.
Номинация «Пейзаж».
Победитель - Васильченко Андрей, 11 класс МБОУ «СОШ №2» , руководитель Иващенко М.Г.
Призёр – Строкова Алёна , 11 класс МБОУ «СОШ №17», руководитель Ракицкая Е.Г.
Номинация «Путешествие по просторам России».
Победитель – Абраменко Александра, 8 класс МБОУ «СОШ №6», руководитель Евсевлеева Э.А.
Призёр - Дядькина Алёна, 2 класс МБОУ «Гимназия №1», руководитель Шмакова Л.А.
Призёр – Сосновский Данил, 2 класс МБОУ «Гимназия №9», руководитель Шестопалова Е.Г.
Номинация «Причуды природы».
Победитель – Мезенцев Иван, 6 класс МБОУ «СОШ №12», руководитель Ерёменко Е.И
Призёр – Подымахина Любовь , 7 класс МБОУ «СОШ №6», руководитель Евсевлеева Э.А.
Номинация «Макросъёмка».
Победитель – Запорощенко Максим, 1 класс МБОУ «Гимназия №1», руководитель Поздерина О.Ю.
Призёр - Теймурова Айгюль, 6 класс МБОУ «СОШ №12», руководитель Ерёменко Е.И.
Победители и призёры конкурса награждаются грамотами отдела образования УСЭВ администрации города.