22 декабря 2017 г. городской конкурс фотографий «Берегите лесную красавицу» проходил в рамках операции «Ель» с целью привлечения внимания к сохранению хвойных насаждений в предновогодние дни, предупреждение незаконных вырубок, а так же воспитание у детей экологической культуры, бережного отношения к лесу и активной жизненной позиции посредством творчества.

В конкурсе приняли участие следующие общеобразовательные учреждения: МБОУ «Гимназия №1»,  МБОУ «Гимназия №9», МБОУ «СОШ № 2, 3, 6, 10, 12, 15, 17», ГОКУ «Санаторная  школа-интернат №4».

Конкурс проходил по шести номинациям, от  каждого учреждения рассматривались только шесть фотографий, по одной в каждой номинации.  На конкурс было представлено 60 фоторабот.

При определении победителей и призёров в каждой номинации учитывались следующие критерии:

  - соответствие тематике конкурса;

- композиционное решение;

- художественный и эстетический уровень исполнения;

- творческий подход к раскрытию темы;

- качественная печать фотографии.

В конкурсе не учитывались фотографии не соответствующее формату,  указанному в положении, напечатанные не на фотобумаге, не имеющие ярлыка с данными автора фотографии.

Материалы конкурса оценивались   экспертной группой в составе:

Заместителя директора по УВР МБУДО «СЮН» Башун Л.А.

Методиста  Золотаревой Л.Н.

Педагога-организатора Комельковой С.Н.

 

Победителями и призёрами данного конкурса стали следующие работы:

Номинация «Одиночное дерево».

Победитель - Станичникова Татьяна,11 класса МБОУ «СОШ №17», руководитель Ракицкая Е.Г.

Призёр – Бизимов Семён, 1 класс, МБОУ «СОШ №10», руководитель Дульцева О.В.

 

Номинация «Группа деревьев».

Победитель -  Батранина Софья, 3 класс МБОУ «СОШ №15», руководитель Шасанова А.И.

Призёр – Ярин Максим, 7 класс МБОУ СОШ №3, руководители Андреева И.К., Спешилова А.В.

 

Номинация «Пейзаж».

Победитель -  Васильченко Андрей, 11 класс МБОУ «СОШ №2» , руководитель Иващенко М.Г.

Призёр – Строкова Алёна , 11 класс МБОУ «СОШ №17», руководитель Ракицкая Е.Г.

 

Номинация «Путешествие по просторам России».

Победитель – Абраменко Александра, 8 класс МБОУ «СОШ №6», руководитель Евсевлеева Э.А.

Призёр -  Дядькина Алёна, 2 класс МБОУ «Гимназия №1», руководитель Шмакова Л.А.

Призёр – Сосновский Данил, 2 класс МБОУ «Гимназия №9», руководитель Шестопалова Е.Г.

 

Номинация «Причуды природы».

Победитель – Мезенцев Иван, 6 класс МБОУ «СОШ №12», руководитель Ерёменко Е.И

Призёр – Подымахина Любовь , 7 класс МБОУ «СОШ №6», руководитель Евсевлеева Э.А.

 

Номинация «Макросъёмка».

Победитель – Запорощенко Максим, 1 класс МБОУ «Гимназия №1», руководитель Поздерина О.Ю.

Призёр - Теймурова Айгюль, 6 класс МБОУ «СОШ №12», руководитель Ерёменко Е.И.

 

Победители и призёры конкурса награждаются грамотами  отдела образования УСЭВ администрации города.

 

 

Навигатор дополнительного образования

Официальные ресурсы

                            

http://минобрнауки.рф             


          

http://www.edu.ru                  


Министерство образования       

Иркутской области:             

                         

http://irkobl.ru/sites/minobr        


Отдел образования администрации

города Усолье-Сибирское         

                             

usolie-sibirskoe.ru                


МКУ "Информационный            

методический центр"            

                         

mu-imc.ru                        


Образовательные организации  

г. Усолье-Сибирское             

Поиск

Полезные ссылки